Отказ психотерапевта в выдаче справки на продление водительского удостоверения 77-летнему водителю - рекомендации по дальнейшим действиям
Здравствуйте. Психотерапевт не дала справку на продление вод. удостоверения из-за возраста 77 лет. Прошел всех специалистов медкомиссий, на учете не стоял, водит. Стаж 54 г. без аварий. Как правильно поступить? Спасибо.
Иван или Елена! Никаких ограничений по возрасту нет. Просто с психиатром надо вести себя правильно. Вы же, как я понимаю начали "качать права" Психиатр тот, кто первый одел халат. С психиатром надо не спорить, а вести себя спокойно. Психиатры наблюдают, Если обычному врачу не смотреть в глаза, то он особо даже не заметит этого или ему все равно, но если не смотреть психиатру в глаза, это уже один симптом. Они даже так и пишут в карточке: «зрительный контакт есть, или нет". Психиатр смотрит как вы говорите. А именно, это где и с какой продолжительностью паузы, тихо или как громко вы говорите, то есть связаны ли предложения, логично ли, связно ли, как эмоционально, какая поза и тому подобное. Есть стандартные вопросы психиатра. Какой аппетит, какой сон, ранние пробуждения и трудность засыпания или излишняя сонливость, бессонница, хочется что то делать - работать, учиться, заниматься хобби, семейная жизнь, отношения среди родных, сексуальная жизнь. Прежние Ваши заслуги психиатра не интересуют. Именно Ваши доводы психиатру о том, какой Вы были хороший водитель скорее всего вызывали обратную реакцию, о том, что Вы сами понимаете, что не можете управлять автомобилем. Успокойтесь почитайте книги по психологии и пройдите у другого психиатра.
Сергей Васильевич. Спасибо, Вы были близко к истине.