Может ли администрация поселения взыскивать плату за капитальный ремонт в муниципальной квартире в Вологодской области? Правовые аспекты и возможность отказа.

Проживаю в муниципальной квартире (2 хквартииный дом) в междуреченском районе, Вологодской области. В праве ли администрация поселения предъявить счёт на оплату капитального ремонта? Можно ли от этого отказаться? Кто должен оплачивать кап. ремонт.

Лучший ответ

Нет, не вправе! В соответствии со ст. 169 ЖК РФ обязанность уплачивать взносы на кап. ремонт возложена именно на СОБСТВЕННИКОВ помещений в МКД, в данном случае на Администрацию поселения, которой принадлежит данная квартира, в которой Вы проживаете.