«Проблемы с расторжением ДДУ - Застройщик подал в суд на отмену заочного решения, деньги не возвращаются»

Договор ДДУ расторгнут в марте 2016 года. Дом не строится вообще. Застройщик даже не имеет уже в аренде участка под строительство этого дома и теперь подал в суд по отмене заочного решения по расторжению ДДУ. Не знаю как мне быть. Денег мне еще не вернули и наверное не вернут, может согласится на отмену заочного решения и опять стать дольщиком?
Лучший ответ

Дело в том, что если отменят заочное решение, то рассмотрение спора будет продолжено в очном порядке. Если вы откажетесь от иска, то с вас застройщик удержит судебные издержки. Не ясна цель застройщика по от мене заочного решения. Нужно смотреть документы, в том числе заявление об отмене. Возможно застройщик боится, что вы можете подать заявление о его банкротстве или ему могли выдвинуть требование, что бы не было долгов и т.д.

Большое спасибо!