Как объяснить микрофинансовым конторам, что надо прекратить требовать дальнейшие выплаты по кредитам?
Есть кредиты в трех микрофинансовых конторах. По счету они уже перекинулись за 20 раз в каждой. Все разы отдавал по-честному их бешеные проценты и всякие уловки - типа: платное продление срока. .. и тому подобные. Теперь не хочу отдавать ни копейки. Как законно объяснить им что им уже должно быть достаточно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Павел Вячеславович!
Не поддавайтесь на уловки. 1-2 платежа по чуть-чуть. Далее пусть обращаются в суд.
В суде просите суд снизить несоразмерную неустойку по ст. 333 ГК РФ и применить ограничение роста процентов, предусмотренное ч. 1 ст. 12.1., п. 9 ч. 1 ст. 12 Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".
Если нужна обстоятельная помощь по полному прекращению претензий МФО к Вам, советую обратиться в личные сообщения к любому юристу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!