Казань, 16.01.2018, 14:00

Ситуация с противоречивыми показаниями врачей по удалению нерва зуба - как действовать и как выиграть дело?

Вопрос №13730010 из г. Казань
опубликован 16.01.2018, 14:00
Один врач удалил нерв зуба, второй врач сказал, что удалять нерв не нужно было (в иске есть аудио-запись его слов). На суде второй врач полностью изменил показания и сказал, что удаление нерва было необходимо. Что делать в этой ситуации? На сколько это допустимо? Как выйграть дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данном случае необходимо назначить судебную медицинскую экспертизу, которая и даст ответ о необходимости удаления данного нерва.

Удачи Вам в начинаниях!

16.01.2018, 14:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

То что можно назначить судмедэкспертизу я знаю давно. Вопрос, как привести в чувства свидетеля, чтоб он не врал?

16.01.2018, 14:20

Вы не можете заставить человека давать показания, это его право говорить так или иначе. Другой вопрос, как он будет отвечать за свои слова, если это окажется ложью. Перед дачей показаний, суд предупредит свидетеля об ответственности за заведомо ложные показания по ст.307 УК РФ. Вот уже после этого, он должен будет задуматься, что говорить, правду или ложь... Попробуйте приобщить запись разговоров к делу своим ходатайством перед судом.

Удачи Вам в начинаниях!

16.01.2018, 14:31