Пенсионные начисления - возможна ли пенсия в 55 лет при данных условиях?
Добрый день. Кто Вам такое сказал. ФЗ № 400-ФЗ " О страховых пенсиях" ст.8 - право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.
3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.
За год до выхода на пенсию Вам нужно будет обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства, чтобы понять сколько лет стажа у Вас есть, какие необходимо собрать документы и потихоньку все это начинать собирать. А в 55 лет придти и оформить пенсию.