Права наследования и ответственность гражданина П. по долгам отца в спорном деле о продаже автомобиля
1. Наследник принимает всё имущество, принадлежащее на день смерти умершему.
2. Наследник, если принял наследство, то принимает все долги наследника перед кредиторами.
3. Определение суда обжалуется в вышестоящий суд. Скорее всего, рассмотрение жалобы может быть приостановлено до истечения принятия наследства всеми наследниками на срок до 6-ти месяцев.
4. Автомобиль, если он был зарегистрирован на умершего в установленном законом порядке, перейдёт в порядке наследования к гражданину П. (если не будет других наследников), однако исполнение обязательства перед бывшем собственником а/м остается по договору КП а/м.
До полного исполнения обязательства по ДКП а/м, спорное имущество может быть предметом залога.