Долг за тепло - могут ли тепловики подать в суд на несовершеннолетнюю прописанную девочку и ее родителей?
Иск о взыскании задолженности по коммунальным платежам должен быть предъявлен в отношении всех зарегистрированных в квартире лиц.
Девочка несет ответственность по оплате жилищно-коммунальных услуг с момента наступления совершеннолетия., то есть с 14.09.2017 г. Должниками с 2015 года по 14.09.2017 г. являются отец и мать в солидарном порядке. С 14.09.2017. г. ответственность возлагается еще и на дочь (также в солидарном порядке) независимо от того кто собственник, а кто просто зарегистрирован, Все делится на три равные части.