Почему суд не может состояться без заявления о возбуждении уголовного дела?
Потому что данное дело не публичного а частного обвинения. Соответственно все функции обвинения лежат на лице кторое желает возбуждения и расследования данного дела. Государство в этом вопросе не выступает никакой стороной. Полиция только установила факт и все.
Здравствуйте! Это дело частного обвинения и не смотря на то что дело передано в суд, суд не имеет права самостоятельно возбуждать производство по делу! Вам необходимо подать заявление в суд и тогда добьетесь результата!
По данному делу никакого заявления не потребовалось. Так как это дело об административной ответственности.