LSN Messenger
Краснодар, 16.01.2018, 14:31

Как избавиться от ареста на домовладение, вынесенного судом в Украине, теперь находясь в Крыму, принадлежащем России

Вопрос №13730204 из г. Краснодар
опубликован 16.01.2018, 14:31
Лет 10 назад судом в качестве обеспечительной меры вынесено определение на арест домовладения, но сейчас оно не позволяет мне работать с документами на право собственности. Как избавиться от этого ареста. Определение вынесено судом украинской юристдикции а сейчас мы (Крым) в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь не нужно обжаловать что-то. Нужно составить заявление о снятии ареста, сроки на его подачу не установлены. В заявлении указать основания, по которым Вы считаете, что оставление ареста на имущество нецелесообразно и основания для его сохранения отпали, приложите копию определения суда, которым наложен арест, выписку из ЕГРН, где арест отражен, а также иные документы, подтверждающие Ваши доводы относительно наличия оснований для снятия ареста.

Конечно, страна уже другая и законодательство тоже, к тому же правопреемства у судов нет. Но подайте такое заявление в суд по месту нахождения имущества.

И еще уточните, где находятся архивы суда, наложившего арест, может оттуда удастся получить копию определения о его наложении.

Попробуйте, думаю, что проблема разрешима. Судьи сами постараются разобраться и подскажут, куда и как обратиться, если предложенный мною вариант не сработает.

16.01.2018, 16:01

Думаю, что нужно попробовать подать заявление на снятие ареста в суд. Думаю, что эта проблема разрешима тем судом, который ранее был украинским и вынес определение о наложении ареста.

16.01.2018, 14:39

А как быть со сроками? Все сроки обжалования прошли, и страна уже другая...

16.01.2018, 14:56