Ограничения прав собственности при наложении ареста на недвижимое имущество - возможность сдачи в краткосрочную аренду
В определении арбитражного суда в качестве обеспечительной меры наложен арест на недвижимое имущество (земельный участок). Какие ограничения прав собственности эта мера подразумевает? Можно ли участок сдать в краткосрочную аренду?
Ничего в определении не написано. просто наложить арест. Краткосрочный договор был представлен арендатором в лицензирующий орган. Оргапн отказал в выдаче лицензии на том основании что арест и значит в аренду сдавать нельзя.
Правильно отказал, так как на участок может быть обращено взыскание до окончания срока краткосрочной аренды.
В определении должно быть написано что нельзя делать. В краткосрочную можно, она не регистрируется.
Так это на любое имущество такое возможно.