«Необходимо составить бланк материального соглашения отца на прописку новорождённого по его прописке, при условии, что свекровь, являющаяся собственником квартиры, выразила своё согласие, однако отец
Здравствуйте.
Пусть Ваш супруг напишет от руки заявление в УФМС (реквизиты возьмите по месту будущей регистрации) на имя начальник УФМС о том, что он просит зарегистрировать своего ребёнка по адресу своей регистрации и заверит его (подпись на заявлении) начальник учреждения где он находиться либо начальник следственного отдела (заявление можно оформить через адвоката), после этого, получить справку от следователя что ваш супруг находиться в учреждении таком-то на основании того-то и его заявление с заверением руки учреждения либо с/о отнести в УФМС для регистрации ребёнка по месту жительства отца.