СМС от FCB о долге - кредит погашен, но пришел новый предупреждающий сигнал
Мне пришло смс FCB с текстом срок погашения долга истек, даем вам последний шанс и номер телефона 88002502682. У меня был кредит ренессанс я его полностью погасила. Хоум кредит долг но меня уже лет шесть не беспокоили. Год назад брала микрозайм но не отдала прошло больше года за это время я переехала в другой город и поменяла номер. И мне на новый номер пришло это смс. Что это такое и как реагировать?
Добрый день, Екатерина.
Возможно, что смс предназначается предыдущему владельцу вашей сим-карты. В нашей практике это часто бывает.
В любом случае, реагировать никак не нужно. Рекомендую проверить свои долги на сайте ФССП России в банке данных исполнительных производств. Если в отношении вас производств не возбуждено, то смс-претензии голословны, если даже смс предназначается вам. Смс это не документ.
Но сим карта зарегестрирована на меня.