Как защититься от распространения интимного материала в социальных сетях и обратиться в милицию для расследования?
Могу ли я как нибудь наказать девушку которая распространяет видио запись интимного характера с моим участием в социальных сетях. Я знаю только ее имя и фамилию. Пыталась договориться не получается. И можно ли с этим обратиться в милицию о расследовании.
Лучший ответ
Анна, добрый день!
Если речь ведется об оскорблении, то это дело возбуждается мировым судьей в порядке частного обвинения по Заявлению потерпевшего. Милиция расследовать его не будет.
Другое дело, что я не вижу именно оскорбления. Думаю, что здесь необходим иной механизм защиты нарушенного права.
Какой состав преступления может содержаться в указанных Вами действиях, предположить невозможно, необходимо знать существо вопроса.
Всего доброго,
С уважением,