Влияет ли сумма исполнительского сбора на общую задолженность при погашении?
Здравствуйте! На сайте ФССП указана сумма задолженности и отдельно прописана сумма исполнительского сбора. Раньше такого деления не видела. Подскажите, пожалуйста, мне нужно будет после полного погашения задолженности еще ее оплачивать или она уже входит в сумму общей задолженности?
Лучший ответ
Здраствуйте! После истечения 5 дневного срока, указанного в Постановлении о возбуждении исполнительного производства, приставом для добровольного исполнения Решения суда у должника возникает долг в виде исполнительного сбора, сумма которого также указана в этом Постановлении. После погашения суммы задолженности необходимо оплатить и сумму исполнительного сбора.