Возможно ли получение пособия на основе справки с работы мужа, если до этого я получала детские до 1.6 как не работающие?
Здравствуйте, да,в отдел защиты населения получать пособие как малоимущие, если доход на каждого члена семьи не превышает МРОТ в вашем регионе. Также компенсацию за детский сад, назначается пособие с исполнения ребеночку 1 г 6 мес.
Вопросы социальных пособий в разных регионах могут отличаться, но обычно пособия платят малоимущим и многодетным, поэтому если муж работает, то вряд ли вас признают малоимущей семьей. В любом случае все эти вопросы нужно уточнять в соц. защите по месту жительства.
А в Крыму эта компенсация есть?