Могут ли выдать справку 2 НДФЛ при нахождении в декретном отпуске для получения пособий?
У меня такой вопрос я нахожус в декретном отпуске муж месяц назад устроился на работу официально нам нужно справка 2 НДФЛ для получения пособий нам могут выдать такую справку?
Добрый день! Да, конечно любой работник вправе потребовать представить ему справку 2-НДФЛ. Однако у работника, находящегося в декрете будет нулевая. А супруг можно получить справку только за период, который он отработал у текущего работодателя. Для получения справки за предыдущие периоды ему следует обратиться к предыдущему работодателю (если работал), в центр занятости (если не работал).