Москва, 16.01.2018, 18:21

Вопрос о возможности подачи иска на неустойку по алиментам во время суда по лишению родительских прав

Вопрос №13731360 из г. Москва
опубликован 16.01.2018, 18:21
Муж давно не платит алименты, в связи с этим я подала иск на лишение родительских прав. Имею ли я право во время этого суда (по лишение родительских прав) подать иск на неустойку по алиментам? Или это отдельный иск и отдельные заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Мария! Это разные предметы спора, пишите другое исковое заявление. В первом иске рассматривается вопрос о праве на воспитание и общение с ребенком, во втором-применение штрафных санкций за неисполнение обязательств по уплате алиментов.

18.01.2018, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании неустойки подается мировому судье по месту жительства ответчика, то есть это в отельном процессе нужно решать.

16.01.2018, 18:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Почему тогда судья во время заседания говорит: Вы можете делать то-то и то-то,.. подавать иск и тд?

25.01.2018, 22:07

Добрый вечер, Мария! К сожалению, я не могу знать почему суд говорит что вам можно делать, это не входит в его обязанности и противоречит этике. Может он проникся к вам симпатией и играет роль человеческий фактор.

25.01.2018, 23:27