Нижний Новгород, 16.01.2018, 18:26

Какой будет дата начала высчета алиментов в указанной ситуации?

Вопрос №13731540 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.01.2018, 18:26
С какого дня будут высчитывать алименты, если заявление подано в декабре, решение суда в январе, а исполнительный лист отдали приставам в марте. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Нужно подавать судебному приставу заявление о расчете задолженности по алиментам с декабря.

16.01.2018, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

То есть, если исполнительный лист отдать в марте, возникнет задолженность с момента написания заявления, с декабря?

16.01.2018, 19:16

Да, верно, так как алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Только нужно подать судебному приставу заявление о расчете задолженности по алиментам.

16.01.2018, 19:20