Как будет начисляться задолженность по алиментам при передаче исполнительного листа приставам?
С такой ситуацией: есть решение по алиментам, полученное 2 года назад, но приставам исполнительный лист не относился, алименты отец ребенка не выплачивал. Если я сейчас передам приставам исполнительный лист, алименты будут начисляться с какого периода: с момента выдачи исполнительного листа или с момента передачи его приставам?
Спасибо.
Здравствуйте Анна! Алименты будут начисляться с момента вступления в законную силу решения суда на основании, которого выдан исполнительный лист.
алименты будут насчитаны с момента обращения в суд.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Ст. 107 п.2 СК РФ.
С момента подачи искового заявления
Укажите в заявлении приставал срок, скорого изыскивать с супруга алименты.