Как обеспечить выплату элементов на ребёнка, если парень отказался от него и ушел в армию?

Девушка забеременела от парня, парень нигде не работает и ушёл в армию. Девушка родила, а парень находясь в армии её бросил и отказался от ребёнка и платить элементы. Женаты они не были. Как можно добиться от него выплаты элементов на ребёнка?
Лучший ответ

Ув. Наталия, если "парень" записан в качестве отца ребенка, то матери ребенка достаточно подать исковое заявление о взыскании алиментов. Иск подается мировому судье как по месту жительства матери с ребенком, так и месту жительства отца.

Если отцовство не установлено, то сначала необходимо его установить в судебном порядке.

Здравствуйте.

Нужно подавать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Придется проводить дорогостоящую экспертизу ДНК.

Если отцовство не установлено, то следует обращаться в суд с соответствующим иском. Поскольку как Вы пишите отец ребенка является безработным, возможно заявить требование о установлении алиментов в твердой денежной сумме. Как правило исходить следует из прожиточного минимума установленного по региону где проживает ребенок, в Воронежской области сумма составляет 8424 руб. Требования об установлении отцовства и взыскании алиментов в твердой денежной сумме можно заявить в одном иске, который следует подавать в районный суд, по Вашему месту жительства или же по месту жительства ответчика, на выбор. Экспертизу не прийдется проводить если ответчик в судебном заседании признает что это его ребенок.