Что делать, если квартирант не оплатил ЖКХ и пропал? Возможные действия и рекомендации
Добрый день. Сдавал квартиру, оформили договор, договор составлен от руки, видимо в неверной форме, квартирант заплатил за проживание, а за ЖКХ нет и пропал, что можно сделать в этой ситуации и имеет ли смысл?
Добрый день, надо посмотреть договор, но если нет условий об оплате коммуналки, либо отсылки на общие условия, то добиться положительного решения будет сложно.
Как вариант, можете попытаться получить суд приказ, что бы выяснить позицию мир суда.
Здравствуйте.
Если письменный договор составлен, то имеет смысл обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченной суммы.