Имеет ли суд взыскивать задолженность с несовершеннолетнего ребенка (8 лет).
Если ущерб причинен ребенком, то ответственность за малолетнего несут его родители или законные представители Если долг в результате ущерба, причиненного его родителями, а ребенок наследник, то имеют право взыскать долг в любом случае.
Непонятно-какая может быть задолженность у 8-летнего ребёнка? Он не может совершать никаких крупных сделок, 8-летний гражданин не может являться ответчиком по иску
Ответчиком будут его законные представители.
Добрый вечер! 8-летний ребенок не может являться ответчиком по иску. Материальня ответственность возложена на его родителей.
Спасибо за обращение на сайт.
Задолжность раскидали на мать и ее дитей по равной сумме.