Кемерово, 16.01.2018, 18:52

Проблемы с выплатой алиментов - возможность подачи иска на основе мирового соглашения и присуждение суммы выплат

Вопрос №13731684 из г. Кемерово
опубликован 16.01.2018, 18:52
С бывшем мужем заключили мировое соглашение и суд вынес определение на выплату алиментов в 5 тыс рублей. Он платит намного меньше сумму и не каждый месяц. Пришла к приставам чтобы они попытались взыскать долг накопившейся но они сказали что с определением не работают им нужно решение или исковое от суда. Могу ли я подать в суд на исполнение этого мирового соглашения или подать иск на выплату алиментов? Он официально не работает и не собирается, чтобы не платить алименты. Если подавать в суд на алименты то какую сумму они ему присудят выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если было заключено мировое соглашение, то Вам получить исполнительный лист в суде для принудительного взыскания алимнетов. Предъявляйте исполнительный лист судебному приставу.

16.01.2018, 19:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Простите а сколько лет назад было вынесено определение суда. Об утверждении мирового соглашение. Хранение дел 15 лет. Неужели больше.

16.01.2018, 19:11
Оценка автора вопроса:
Определение было вынесено в 2013 году в январе

А мне выдадут исполнительный лист если дела моего уже нет? По истечению срока его уже уничтожили.

16.01.2018, 19:04

Если даже дело уничтожено, то судебные акты, в том числе определение об утверждении мирового соглашения хранятся в нарядах. Обязаны выдать исполнительный лист.

16.01.2018, 19:07