Задержка судьи и секретаря в отпуске создает проблемы сроков подачи аппеляционной жалобы
Резолюционная часть решения мирового судьи по гражданскому делу вынесено. Я написала заявление о составлении мотивированного решения как истцу на следующий день через концелярию Но судья и секретарь ушли в отпуск, и выйдут только через месяц. Не пропущу я срок подачи аппеляционной? Спасибо жалобы.
Людмила,
можете и пропустить, если не подадите в срок 30 дней. Вы вправе написать Апелляционную жалобу и направить ее почтовой связью, заказным письмом. Напишите, что с решением не согласны, мотивированную жалобу сможете представить после ознакомления (получения) с решением в окончательной форме (мотивированным). И также приложите заявление о выдаче вам копии решения.
Здравствуйте! На время отпуска мирового судьи должен быть назначен другой мировой судья исполнять обязанности мирового судьи. Информация должна быть в судебном участке или в районном суде уточните. Решение должны выдать.