Ростов-на-Дону, 16.01.2018, 19:39

Как лишить человека доли в квартире за долги, если этот человек собственник 1/2 но в Росреестре право собственности не оформил?

Вопрос №13731933 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.01.2018, 19:39
Как лишить человека доли в квартире за долги, если этот человек собственник 1/2 но в Росреестре право собственности не оформил?
Лучший ответ
Рекомендуется

" После раздела имущества суд разделил ипотечную квартиру пополам. Собственник 1/2 по решению суда. "

Самое время пойти к юристу со всеми документами.

16.01.2018, 20:05

На основании чего он собственник. Заплатить за него долги. Взыскать с него долг. И через приставов забрать долю. В том случае если у него это не единственное жилье.

16.01.2018, 19:57

" Как лишить человека доли в квартире за долги, если этот человек собственник 1/2 но в Росреестре право собственности не оформил? "

Лишить человека собственности может только суд.

Да и то, для этого нужны серьёзные основания.

16.01.2018, 20:04

После раздела имущества суд разделил ипотечную квартиру пополам. Собственник 1/2 по решению суда.

16.01.2018, 20:02