Ростов-на-Дону, 16.01.2018, 21:20

Процедура возмещения ущерба при отсутствии претензий потерпевшей - ст. 158, ч. 2 и особый порядок

Вопрос №13732375 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.01.2018, 21:20
Добрый вечер хожу под подпиской о не выезде ущерб возмещен потерпевшая притензий не имеет ст.158, ч 2 особый порядок что можно ожидать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Ислам, возможное наказание рекомендую обсудить со своим адвокатом по делу, т.к. он его знает, а мы нет. Но, если Вы не судимы, то вправе (при наличии ход-ва от потерпевшего) с ним примириться.

16.01.2018, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, или их отсутствие, семейное положение, состояние здоровья, наличие работы влияют на вид и срок назначенного наказания.

16.01.2018, 21:23

Если судимостей нет, и Вы впервые привлекаетесь, то можно примириться с потерпевшей и прекратить уголовное дело за примирением сторон. Статья 158 часть 2 УК РФ является преступлением средней тяжести и примирение в данной ситуации возможно.

16.01.2018, 21:37

Работаю официально не женат со здоровьем есть чуть проблемы.

16.01.2018, 21:31