Могут ли родственники пострадавшего в аварии подать в суд на ответственного водителя?
Ну вопрос ещё рановат одни предположения было ДТП надо найти виновного и уже после этого решать что ему будет или не будет
В протоколе виноват не муж, так как парень вылетел на встречку.
Здравствуйте, Елена.
Если виновник ДТП не Ваш муж - то к нему никаких претензий быть не должно.
Если же они подадут в суд (а они могут это сделать, даже если априори не правы) - Вам необходимо будет просто грамотно составить возражение, приложить материалы рассмотрения дела об административном правонарушении (т.к. уголовное дело возбуждено не будет, если Ваш муж не признан виновником ДТП).
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!
С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.