У меня вот такая ситуация: перед новым годом мы с парнем попали в аварию, в нас въехала встречная машина
У меня вот такая ситуация: перед новым годом мы с парнем попали в аварию, в нас въехала встречная машина, виноваты конечно мы нас из-за скользкой дороги вынесло нашу машину на встречную полосу, впереди ехал встречный автомобиль и он въехал в мою пассажирскую сторону, в общем у меня одной куча травм, ну ладно эт не важно, дело в том что тот водитель который в нас врезался получил страховку, но этих денег ему было мало, он подал на моего парня в суд и требует 300000, скажите пожалуйста могу ли я подать в ответ на него, ведь он врезался в мою сторону, мог же затормозить или сможет суд принять решение не взыскать эти деньги с моего парня?
Лучший ответ
Не можете. Деньги взыскиваются с виновника аварии. Если вы признаны виновником - вам и платить.