Как сохранить ипотечную квартиру из-за ареста и отсутствия реквизитов приставов - советы и рекомендации
Здравствуйте.
1 - обратиться в банк с письменным заявлением в порядке ст. 50 ФЗ Об исполнительном производстве,
Заключение мирового соглашения также допускается и на стадии исполнения решения суда, так что можете попытаться примириться со взыскателем, составив график платежей.
2 - решать вопрос конечно надо было раньше, еще до того, как банк обратится в суд либо хотя бы до вступления решения суда в силу.
3 - надейтесь на благосклонность банка (взыскателя), и что будет с имуществом можно понять, внимательно прочитав решение суда.
4 - Можете также просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, о снижении % удержания, (ст. 203, 434 ГПК, ст. 37 ФЗ Об исполнительном производстве).
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!
С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.