Как определить начало межповерочного периода при установке счетчика после его первой поверки в 2007 году и возможно ли его продление?
Первая поверка счётчика была на заводе в июне 2007 года, а установили его в январе 2008. С какого момента отсчитывать межповерочный период? https://zameni-schetchik.ru/zamena-schetchika-gaza здесь пишут, что с момента установки. Можно ли продлить межповерочный период?
С момента заводской поверки. В тех. паспорте ИПУ указывается межповерочный интервал или окончание срока эксплуатации. Продление межповерочного интервала не предусмотрено законодательством. Срок эксплуатации ИПУ продлевается поверкой (кроме газового ИПУ).
Приказ Минпромторга РФ от 21.01.2011 N 57 "Об утверждении методических рекомендаций по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии.
Срок эксплуатации ИПУ продлевается поверкой (кроме газового ИПУ). Что это значит?