Как узнать срок давности по кредиту и как очистить свою кредитную историю?

У меня был потреб. Кредит-телеф. Брал в финанс банке, он его продал в ооо эос-коллектор, кредит почти был выплачен осталось 4200 р. прошло уже 7 лет, брал кредит в 2004 году, щас они требуют 27000 р. есть ли срок давности по кредиту и могу ли я очистить свою кредитную историю?

Лучший ответ

Добрый день, Юлия!

Срок давности по общему правилу составляет три года.

Вместе с тем существует вероятность того, что решение было вынесено в ваше отсутствие.

В вопросе необходимо разбираться более тщательно.

За более подробной информацией обращайтесь на юридическую консультацию.