Как оформить опеку над недееспособным ребенком, если я являюсь носителем гепатита С?
У меня ребенок инвалид детства скоро ему 18 лет нужно оформлять опеку, я мать воспитываю сына с рождения, ребенок недееспособный, я 15 лет как носитель гепатита с, читала что не прохожу как опекун по здоровью? Что мне делать он же мой ребенок, он домашний ему нужен постоянный уход,
Здравствуйте. Насколько мне известно гепатит С не передаётся бытовыми путем. Поэтому противопоказаний к опеке у вас нет. Подавайте в опеку документы. Могут отказать по формальным основаниям, но этот вопрос можно решить, есть по этому поводу положительная судебная практика. Обращайтесь по необходимости.