Возможна ли продажа недвижимого имущества, приобретенного за материнский капитал, для покупки недвижимости в другом регионе РФ

Вопрос №13733087 из г. Кандалакша
опубликован 17.01.2018, 01:14
Бодрого времени суток! Возможна ли продажа недвижимого имущества, приобретенного за материнский капитал? Планируем купить квартиру за материнский капитал, потом через год-два продать её, чтобы купить недвижимость в другом регионе РФ. 2 детей. 1 - 17 лет, 2 - 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, возможна, при наличии разрешения от органов опеки и обязательсва от вас выделить доли в приобритаемом жилье, с учетом что выделяемая площадь будет равна или более чем в продоваемом, где были выделены доли на детей ранее.

17.01.2018, 01:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Каким образом можно получить разрешение от органов опеки, если мы не опекуны, а родители?

17.01.2018, 02:04

А я и не говорил что вы опекуны, отдел так называется, отдел опеки и попечительства, не я названия придумывал, они либо при администрации либо при увд находятся, везде по разному

17.01.2018, 02:18