Как подарить долю в квартире человеку, который находится в заключении?
Здравствуйте, Денис! В настоящее время все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному оформлению, так что для сделки необходима доверенность и оформление у нотариуса.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Взять от его имени доверенность, которуюдолжен заверить начальник ИК, по своей силе она будет приравнена к нотариальной и пойти к нотариусу за составлением договора дарения доли
Добрый день.
Необходимо нотариально заверенная доверенность на совершение дарения, к нотариально заверенной доверенности будет приравнена доверенность подписанная начальником колонии.
Доверенность должна быть оформлена на третье лицо, которое может принять в дар долю в квартире или доверенность, указывающая, что заключённый готов принять долю в дар без присутствия его самого при заключении сделки.
Здравствуйте! Если долю дарят осужденному, то от него нужна доверенность на третье лицо на право принятия в дар доли. Доверенность может быть удостоверена начальником исправительного учреждения.