Как оформить перевод доли в квартире отца на ребенка, выписав его из квартиры дяди?
Необходимо брать постановление в органах опеки, разрешающей прекратить право собственности на долю в квартире дяди и установить право собственности на долю в квартире отца. Приобретаемая доля должна быть равноценна или улучшающая условия проживания ребёнка. Т.е. например, у дяди он имеет в собственности 5 кв.м. отец должен выделить 5 или более. Когда получите документы на право собственности можно будет сняться с регистрации в квартире дяди и зарегистрироваться (прописаться) в квартире отца. Хотя в соответствии с законодательством прописать ребёнка по адресу, где прописаны его родители можно в любое время без согласия собственника этого жилого помещения.