Как разделить приватизированную квартиру при разводе, если нет денег на выкуп доли?

Я с мужем хочу развеститсь. У нас квартира приватезирована. 3-х комнатная. Трое детей несовершеннолетних. Третий ребенок не входит в прватизацию. При разводе квартира будет делится. Я не хочу квартиру делить. У меня нет денег, чтобы выплатить мужу его долю от квартиры. Подскажите, что делать в этой ситуации. Полыгалова Оксана.

Лучший ответ

Оксана, приватизированная квартира не является совместной собственностью супругов, потому что дана в дар от государства, поэтому при разделе совместно нажитого имущества разделу не подлежит. В натуре ее разделить Вы также не сможете, потому что для этого требуется отдельный вход, туалет, ванна, кухня, а наши квартиры это не позволяют сделать, т.е. из одной две. Вы можете только определить порядок пользования данной квартирой и все. Другими словами Вы как в ней жили так и будете жить, несмотря на то, что у мужа будет доля. Заставить выкупить ее муж Вас не сможет. Вы также ее купить не сможете без согласия на это мужа.

Оксана! Наверняка ваша квартира приватизирована в долях, следовательно, она уже разделена между вами, мужем и двумя детьми.