Киров, 17.01.2018, 06:53

Возможность отказаться от поездки на отдых и вернуть деньги при выигрыше приза на проживание в отеле

Вопрос №13733466 из г. Киров
опубликован 17.01.2018, 06:53
Доброе утро, жена вчера подписала договор о поездке на отдых стоимость 800 у.е. Заплатила 400 можно ли отказаться от поездки и вернуть деньги, мы якобы выиграли приз проживание в отеле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Имеете право отказаться от услуги в любое время, статья 32 Закона о защите прав потребителей. Пишите заявление на отказ с требованием вернуть уплаченные средства.

17.01.2018, 07:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если договор в одностороннем порядке подписан.

17.01.2018, 07:07

Что значит в одностороннем порядке? Супруга не подписывала? Но деньги в счет исполнения договора вы же перечислили, это является доказательством заключения договора, статья 162 ГК РФ.

17.01.2018, 07:10