Организация может обойти приставов и взыскать платежи с пенсионера через пенсионный фонд
Может организация на прямую передать суденый приказ на взыскание коммунальных платежей с пенсионера в пенсионный фонд минуя приставов?
Доброе утро. Да, судебный приказ является исполнительным документом и может быть предъявлен напрямую в пенсионный фонд для удержаний.
Добрый день! Да федеральный закон Об исполнительном производстве дает возможность напрямую отдать судебный приказ в пенсионный фонд,
Приветствую вас Эльмира Иналовна! Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней, со следующего дня когда вы его получили! Также в сумму по ЖКХ задолженность 3-хлетней давности тоже можно исключить, если такое было. Или вы можете обжаловать судебный приказ в районном суде, чтобы вам сумму снизили.