Могу ли я ходатайствовать о переносе суда по месту моего жительства?
Территориальная подсудность уголовного дела может быть изменена по ходатайству стороны либо по инициативе председателя суда, в который поступило уголовное дело - в случае если не все участники уголовного судопроизводства по данному уголовному делу проживают на территории, на которую распространяется юрисдикция данного суда, и все обвиняемые согласны на изменение территориальной подсудности данного уголовного дела.
Изменение территориальной подсудности уголовного дела допускается лишь до начала судебного разбирательства.
Так как судебное разбирательство началось то изменить территориальную подсудность нельзя, и обвиняемый врятли даст согласие на изменение подсудности.
Екатерина, это невозможно, уголовное дело рассматривается по месту совершения преступления.