Новосибирск, 31.01.2019, 12:38

Возможно ли отправить ходатайство о переносе судебного заседания по гражданскому делу через электронную почту?

Вопрос №15210981 из г. Новосибирск
опубликован 31.01.2019, 12:38
Через 3 дня назначено суд. заседание по гр. делу я заинтересован лицо. Я нахожусь на больничном слушание в другом городе 300 км от моего пост. Места жительства, могу ли я по Эл. Почте отправить ходатайство о переносе даты заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, можете направить посредством эл.почты или на сайте суда имеется электронное обращение. Но Вы заинтересованное лицо, а не ответчик, и если Ваши права в иске не нарушаются (смотря о чем иск), Вам не хочется ездить так далеко в суд, то можете направить заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Ответчик и истец будут представлять доказательства в суде, Вам вышлют копию решения суда.

31.01.2019, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Рекомендовал бы Вам 1) позвонить в суд и уведомить о том что находитесь на больничном и не имеете возможности явиться в судебное заседание по уважительной причине, 2) узнать адрес электронной почты судебного участка или суда, либо по телефону уточнить на какой адрес вы могли бы выслать ходатайство и в качестве приложения - сканы документов о вашем заболевании и нахождении на больничном.

31.01.2019, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо все понятно обьяснили

Сканы заболевания обязательно? Больничного листа не достаточно?

31.01.2019, 12:50

Достаточно больничного листа.

31.01.2019, 12:52