Уточнение критериев для получения гражданства в РФ и возможность обращения за гражданством через консульский отдел ПМР
Спасибо за ответ. А можно уточнить какое время должен отец проживать или хотя быть зарегистрирован на территории рф, чтобы я мог обращаться за гражданством. И может ли брат, не имея ни рвп, ни внж, постоянно проживающий в Приднестровье, обратиться за гражданством по отцу в консульский отдел в пмр.
Лучший ответ
Доброе утро. Закон не содержит требования для постоянного проживания, но исходя из некоторых других нормативных актов срок составляет не менее полугода. Насчет брата то же самое, что и в отношении вашей ситуации.
Спасибо за помощь!
Понятно. Скажите, а он у нас инвалид 1 гр по зрению (слепой), причем бессрочно, дает ли этот факт право на упрощенный порядок получения гражданства?