Как называется справка что мой муж не получал на работе не каких пособий за ребенка.
Для назначения пособия по уходу за ребенком по месту работы застрахованное лицо должно предоставить работодателю:
- заявление о назначении пособия;
- свидетельство о рождении ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию;
- свидетельство о рождении предыдущего ребенка (детей) и его копию (при наличии);
- справку с места работы (службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения, - справку из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) матери (отца) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком;
- справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие (при необходимости).
Справка составляется произвольно, на фирменном бланке организации, если есть печать заверяется подписью руководителя и печатью, либо просто подписью руководителя. Строго определенного названия, законодательно так же не закреплено.
Примерное название:
Справка
с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя
(о том, что единовременное пособие при рождении ребенка не назначалось)