Скажите могут посадить за не уплату кредита.
Здравствуйте скажите могут посадить за не уплату кредита.
Нет, Вам ничего не будет. Более того, от кредита можно законно избавиться. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Валентина, в России посадить в тюрьму за неуплату кредита могут по ст. 159.1 УК РФ – за мошенничество в сфере кредитования. Но очень часто угрозы банков или коллекторов – не более чем угрозы и способ давления на должника.
Зачастую Банки просто обращаются в суд, так как это гражданско-правовые отношения и подлежат рассмотрению в суде.