Возможность оформления земли категории теплично-парниковые сооружения, питомники и дендрарии для коммерческого использования
Возможно ли землю из категории теплично-парниковые сооружения, питомники, дендрарии для выращивания селекции и воспроизводства садовых и огородных культур оформить в категорию коммерческая? (Земля в собственности и наличием кадастрового номера)
Добрый день! Указанные вами категории земель не могут быть категориями земель. Категории земель указаны в ст. 7 Зем. кодекса РФ:
Земли в Российской Федерации по целевому назначению подразделяются на следующие категории:1) земли сельскохозяйственного назначения;
2) земли населенных пунктов;
3) земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;
4) земли особо охраняемых территорий и объектов;
5) земли лесного фонда;
6) земли водного фонда;
7) земли запаса.
Вы наверно имели ввиду разрешенное использование земельного участка. А виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором, утвержденным Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 (ред. от 06.10.2017) "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" а там ВРИ зем. участка как коммерческая нет. Раз Вы собственник земельного участка, Вы можете выбрать любой вид разрешенного использования зем. участка в соответствии с зонированием территории на которой он расположен, то есть в соответствии с правилами землепользования и застройки.