Возможность проживания в месте регистрации, если суд отказал в снятии с регистрации - анализ соответствующих статей кодекса.
Добрый вечер, Наталья Ивановна! Если суд отказал в снятии с регистрации, человек может проживать по своему месту регистрации на основании решения суда и отметки в паспорте о регистрации. Но, думаю, чтобы с другими прописанными лицами не возникало проблем, то вам лучше обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. Лучше, конечно, было это сделать в том же процессе, заявив встречный иск.
Здравствуйте! Разумеется может, но ему стоит в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Удачи Вам!
Естественно может, если ему будут препятствовать в пользовании жилым помещением, он может расценить это как чинение препятствий. Его право закреплено в Законе РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", Жилищном кодексе, Гражданском кодексе
Наталья Ивановна, все зависит от того по каким причинам суд отказал. Не видя решения суда сложно ответить. Если у этого человека есть закрепленное за ним право проживания в данном жилье, то может войти и жить.