Хабаровск, 17.01.2018, 12:15

Можно ли оформить документы на дарение доли в квартире, если люди находятся в разных городах?Если да, то как?

Вопрос №13734846 из г. Хабаровск
опубликован 17.01.2018, 12:15
Можно ли оформить документы на дарение доли в квартире, если люди находятся в разных городах? Если да, то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если один из участников договора дарения не может лично присутствовать при заключении договор дарения, то может выдать доверенность на третье лицо. Договор должен быть удостоверен нотариально.

17.01.2018, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я правильно понимаю

Я могу маме написать доверенность от моего имени и она сама сделает дарственную без моего присутствия?

17.01.2018, 12:25

Если Вы дарите долю, то нотариальную доверенность должна быть выдана на третье лицо. Мать не сможет сама себе подарить по доверенности.

17.01.2018, 12:33