Новосибирск, 17.01.2018, 12:20

Участие в приватизации муниципальной квартиры при наличии разных наследников

Вопрос №13734880 из г. Новосибирск
опубликован 17.01.2018, 12:20
Кто может участвовать в приватизации муниципальной квартиры, если изначально квартиру получали дедушка, бабушка, отец и дядя и соответственно в ордере записаны только они? На данный момент дедушка умер, а в квартире сейчас прописаны, бабушка, отец, отца дочь от другого брака, дядя и я со своим несовершеннолетним сыном итого 6 человек. Просто отец против чтоб мой сын участвовал в приватизации!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей! Все зарегистрированные в квартире лица по закону имеют право на участие в приватизации.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

17.01.2018, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В приватизации могут участвовать все лица которые законно проживают и зарегистрированы в муниципальной квартире, а то что вас отец не согласен на участие вашего сына в приватизации, то это абсолютно никакого значения не имеет.

17.01.2018, 12:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Даже если отец говорит я не дам согласие чтоб твой сын участвовал в приватизации и чтоб я его выписывал, говорит в приватищации могут участвовать те люди кто в ордере или в договоре соц. найма и их дети, а внуки не могут, а меня и сына нет в ордере и в договоре с соц. наймом, мы только прописаны?

17.01.2018, 12:47

Отец не имеет никакого отношения к праву на участие в приватизации вашего сына

Он может сам отказаться от приватизации, или вообще не давать согласия не приватизацию всей квартиры,тогда квартира вообще не сможет быть приватизирована

Если вы законно вселены и зарегистрированы в квартире по месту жительства, то имеете равные права пользования с вашим отцом.

17.01.2018, 12:51

В приватизации участвуют все, кто имеет право пользования квартирой. Право пользования имеют наниматель и члены семьи (все, кто указан в договоре социального найма), а также несовершеннолетние дети своих родителей, имеющих право пользования квартирой независомо от того прописаны они в квартире или нет.

Если Ваш сын несовершеннолетний, Вы сами зарегистрированы в квартире, то без Вашего согласия и без участия Вашего ребенка приватизация не состоится, даже если кто-то из других учасников приватизации очень против.

17.01.2018, 12:52

Добрый день. Имеете право на приватизацию, в случае если зарегистрированы в данной жилой площади. В случае подачи документов на приватизацию и получении октаза можете оспорить в судебном порядке. А также обратиться за юридичексой помощью к юристу вличную переписку.

Удачи Вам.

17.01.2018, 12:53