1) Проблемы с приватизацией квартиры из-за отказа дяди - возможно ли воспользоваться новыми законодательными изменениями?\n2) Как узнать, воспользовался ли дядя своим правом на приватизацию квартиры?
В квартире прописано 3 человека. Я и мама хотим приватизировать квартиру, но дядя не дает согласие. Кв. получал и был прописан-дедушка (умер). При жизни он прописал в квартире сына (мой дядя) +моего отца, насколько знаю он стал главным квартиросъемщиком (умер)+мать + я. Т.е на данный момент прописано три человека.1)Можем ли мы воспользоваться Новой редакцией части 1 статьи 2 в сочетании со статьей 11 о том, что согласие на приватизацию требуется теперь только от тех, кто ранее в приватизации не участвовал.? 2) где можно узнать, что дядя уже воспользовался своим правом на приватизацию.
Лучший ответ
Здравствуйте,
1) можете, 2) узнать об участии в приватизации жилого помещения можно в центре регистрации недвижимости, которые принимают документы для приватизации жилых помещений от граждан в Вашем городе. Но может возникнуть проблема в том, что заявление должен будет написать ваш дядя.
Предложите приватизировать на вас троих(если всё же он не участвовал в приватизации).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!