Москва, 17.01.2018, 12:51

Как подать заявление на исполнение решения суда об оставлении без движения заявления на выписку из квартиры собственника постоянно прописанного углового жильца

Вопрос №13734887 из г. Казань
опубликован 17.01.2018, 12:51
Как подать заявление на исполнение решения суда об оставлении без движения заявления на выписку из квартиры собственника постоянно прописанного углового жильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы из Вашего изложения можно было что-то понять, то можно было бы Вам помочь и рассказать как и что делать.

Но пока, увы...

Формулировки которые Вы использовали в вопросе не дают возможности понять, что происходит и что Вы хотите.

Как подать заявление на исполнение решения суда об оставлении без движения заявления на выписку из квартиры собственника постоянно прописанного углового жильца.

Раз пять прочитала этот текст, но понять о чем речь не смогла.

17.01.2018, 12:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Может ли адвокат помочь выписать с постоянной прописки углового не проживающего жильца из квартиры собственника?

17.01.2018, 13:03

Здравствуйте.

Поясните что значит - углового жильца?

Собственник жилого помещения может через суд снять с регистрации постоянно прописанного, если он не проживает более полугода и не оплачивает содержание жилья.

Для этого нужно подать в суд исковое заявление, приложив доказательства.

Если нужно помочь составить иск, то обращайтесь, расскажу какие документы нужны, но это уже платные услуги.

17.01.2018, 13:24

Что такое угловой жилец, малопонятно.

Но если в квартире собственника, зарегистрирован кто-то еще и этот кто-то, не был зарегистрирован в квартире в момент ее приватизации (если квартира получена в собственность в результате приватизации), то в суде адвокат может помочь прекратить его право пользования квартирой и как следствие, снять с регистрационного учета на основании решения суда.

Если же он живет в квартире, то нужно будет добавить еще и исковое требование о выселении. В этом случае дело будет рассматриваться с обязательным участием прокурора.

Если квартира была приватизирована и в момент приватизации, некий "угловой" жилец в ней жил и отказался от участия в приватизации, будет все очень непросто. Так как у него пожизненное право пользования всей квартирой.

17.01.2018, 13:30